Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
1120
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
SITZENDE SCHWANGERE FRAU Rötel auf Papier.
41 x 29,5 cm.
Links unten monogrammiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 32.000 - 36.000
Katalogpreis€ 32.000 - 36.000
$ 34,560 - 38,880
£ 28,800 - 32,400
元 250,240 - 281,520
₽ 3,183,680 - 3,581,640
Provenienz:
Galerie Levy, Hamburg.
Galerie Tobias Hirschmann, Frankfurt.
U. Lorenz, Otto Dix, Das Werkverzeichnis der Zeichnungen und Pastelle, Weimar, 2002, Band III, S. 1409, NSK 11.4.5. (840461)
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
Pregnant Woman seated
Red chalk on paper.
41 x 29.5 cm.
Monogrammed lower left.
Framed.
Provenance:
Galerie Levy, Hamburg.
U. Lorenz, Otto Dix. Das Werkverzeichnis der Zeichnungen und Pastelle, Weimar, 2002, vol. III, p. 1409, Nsk 11.4.5.
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?