Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
1132
Otto Dix, 1891 Gera - 1969 Singen
HEMMENHOFEN Farblithografie.
Darstellungsgröße: 50 x 64 cm.
Sichtmaß: 50,3 x 64,7 cm.
Auflage 36/60. In Bleistift links unten nummeriert „36/60“, rechts unten signiert und datiert „Dix 54“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 211/II, S. 207. (840457)
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
HemmeNhofen
Colour lithograph.
50.3 x 64.7 cm (image: 50 x 64 cm).
Edition 36/60.
Numbered lower left in pencil: „36/60“, signed and dated lower right: „Dix 54“.
Framed.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, no. 211/II, p. 207.
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?