Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
1139
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
PILZE Farblithografie.
Sichtmaß: 46,5 x 70 cm.
Auflage: 19/60. Mit Bleistift links unten nummeriert „19/60“, rechts unten signiert und datiert „Dix 60“.
Hinter Glas gerahmt.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, S. 255, Nr. 232/II. (840465)
Katalogpreis € 11.000 - 14.000
Katalogpreis€ 11.000 - 14.000
$ 11,880 - 15,120
£ 9,900 - 12,600
元 86,020 - 109,480
₽ 1,094,390 - 1,392,860
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?