Ihre Suche nach Otto Dix in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Otto Dix?
1140
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
PORTRAIT KURT THAESLER I., 1966 Lithografie.
Darstellungsgröße: 33,5 x 32,8 cm.
Sichtmaß: 43 x 37,6 cm.
Im Stein signiert und datiert „Dix 66“. Links unten Trockenstempel „Erker Presse St. Gallen“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, Nr. 315/I, S. 285. (8404510)
Otto Dix,
1891 Gera - 1969 Singen
Portrait of Kurt Thaesler I. 1966
Lithograph.
43 x 37.6 cm (image: 33.5 x 32.8 cm).
Signed and dated in the stone: „Dix 66“. Stamped lower left: „Erker Presse St. Gallen“.
Framed.
F. Karsch, Otto Dix: Das graphische Werk, Hannover, 1970, no. 315/I, p. 285.
Sie wollen ein Werk von Otto Dix kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Dix verkaufen?