Friday, 26 June 2009

Auction Modern Art

Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim
Detail images:  Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim

Lot 695 / Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim

695
Otto Dill,
1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim

DAS HINDERNISRENNENÖl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1935”.

Catalogue price € 6.000 - 9.000 Catalogue price€ 6.000 - 9.000  $ 6,839 - 10,260
£ 5,340 - 8,010
元 46,860 - 70,290
₽ 429,660 - 644,490

Drei Springreiter auf der Rennbahn vor großer Zuschauermenge auf den Tribünen. Rep. (740671)