Ihre Suche nach Oswald Achenbach in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 5. Dezember 2003

Detailabbildung: Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905

Sie interessieren sich für Werke von Oswald Achenbach?

Oswald Achenbach 1827 Düsseldorf - 1905

408

Via Cassia bei Rom mit Blick auf den Vatikan, 1881 116 x 187 cm

Katalogpreis € 28.000 - 34.000 Katalogpreis€ 28.000 - 34.000  $ 29,120 - 35,360
£ 25,200 - 30,600
元 195,720 - 237,660
₽ 1,520,400 - 1,846,200

Öl/ Lwd. doubliert. Gerahmt. R.u. sign. und dat. 1881 Literatur: Vgl.: Sitt, Martina: Andreas und Oswald Achenbach, Das A und O der Landschaft, Köln o.J., S. 131. (502492)

Werke dieses Künstlers in unseren
Juni - Auktionen 2022, Donnerstag, 30. Juni 2022, ab 10 Uhr

Oswald Achenbach,  1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

785 / Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf – 1905 ebenda

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oswald Achenbach verkaufen?