Ihre Suche nach Osvaldo Licini in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Osvaldo Licini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Osvaldo Licini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1073
Osvaldo Licini,
1894 – 1958
NOTTURNOÖl auf Karton.
11,8 x 16 cm.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber der "Galleria da Polena Genova 24 Largo XII ottobre" mit maschinenschriftlicher Datierung "1950".
Unter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Abstrakte Figurationen mit Wiedergabe einer abnehmenden Mondsichel rechts oben sowie eines hornförmigen Gebildes links oben, ferner eine rot gemalte Ziffer "2" auf weißer Linie, auf blauem Grund unterhalb der weißen Linie schwarzgrundig. Mit rundem Gummistempel der italienischen Finanzverwaltung der damaligen Jahre. (931164)
Osvaldo Licini,
1894 - 1958
Notturno
Oil on cardboard.
11.8 x 16 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Osvaldo Licini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Osvaldo Licini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Osvaldo Licini verkaufen?