Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt.
Detailabbildung: Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt.
Detail images:  Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt.

Lot 844 / Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt.

Detail images: Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt. Detail images: Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch. 181 Blatt.

844
Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch.
181 Blatt.

Spiegel rot gerahmt, Bordeauxfarbener Ledereinband mit Klappe, punziert und geprägt. Dem Buch ist eine ausführlichere Inhaltsbeschreibung beigelegt.

Catalogue price € 400 - 450 Catalogue price€ 400 - 450  $ 455 - 513
£ 356 - 400
元 3,108 - 3,496
₽ 30,268 - 34,051

10,5 cm x 8,5 x 1,7 cm.
Türkei, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
(670439)