Auktion Allgemeine Kunstauktion
844
Osmanisches Gebetsbuch, kleines Format, Manuskripte in Arabisch und osmanisch.
181 Blatt.
Spiegel rot gerahmt, Bordeauxfarbener Ledereinband mit Klappe, punziert und geprägt. Dem Buch ist eine ausführlichere Inhaltsbeschreibung beigelegt.
Katalogpreis € 400 - 450
Katalogpreis€ 400 - 450
$ 432 - 486
£ 360 - 405
元 3,128 - 3,519
₽ 39,796 - 44,770
10,5 cm x 8,5 x 1,7 cm.
Türkei, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
(670439)