Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin
Detail images:  Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

Lot 1608 / Oskar Nerlinger, 1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

1608
Oskar Nerlinger,
1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin

ÜBERLINGER SEE Aquarell auf Papier.
24 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert „41“
sowie links unten ortsbezeichnet.
Im Passepartout.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,124 - 4,686
₽ 28,644 - 42,966

Kleine Knicksp. (1061181) (12)