Ihre Suche nach Oskar Nerlinger in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Nerlinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oskar Nerlinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1607
Oskar Nerlinger,
1893 Schwann bei Pforzheim – 1969 Ost-Berlin
ABENDLICHE FLUSSLANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
24 x 31 cm.
Rechts unten signiert und datiert „41“
sowie links unten nummeriert „601“.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Papier mit kleiner Knickspur. (1061182) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oskar Nerlinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oskar Nerlinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Nerlinger verkaufen?