Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

Detailabbildung:  Oskar Mulley, 1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch

Lot 147 / Oskar Mulley, 1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch

147
Oskar Mulley,
1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch

HÖLZERNER BRUNNEN MIT TROG VOR DEM PANORAMA DER HOCHALPENKETTE Öl auf Leinen.
88 x 148 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 12.000 - 16.000

Pastose, in Spachteltechnik ausgeführte Malerei in der typischen Malweise des Künstlers. (9601779)

Oskar Mulley,
1891 - 1949
88 x 148 cm.
Signed lower left.