Auktion Max Grundig
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Mulley?
147
Oskar Mulley,
1891 Klagenfurt – 1949 Garmisch
HÖLZERNER BRUNNEN MIT TROG VOR DEM PANORAMA DER HOCHALPENKETTE Öl auf Leinen.
88 x 148 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 12.000 - 16.000
Katalogpreis€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Pastose, in Spachteltechnik ausgeführte Malerei in der typischen Malweise des Künstlers. (9601779)
Oskar Mulley,
1891 - 1949
88 x 148 cm.
Signed lower left.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley verkaufen?