Ihre Suche nach Oskar Mulley in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Mulley?
1114
Oskar Mulley 1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch
LANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE Bei der Steinbrücke handelt es sich möglicherweise um die im Altmühltal gelegene Brücke bei Pfüntz, dafür spricht etwa auch das Altmühl-Jura-Haus am linken Bildrand hinter Weidenbäumen. Jedoch ist nicht auszuschließen, dass sich die landschaftliche Gegend auf den Umkreis von Garmisch bezieht, wo der Künstler in diesen Jahren bereits gewirkt hat. Links unten sign. Öl/Lwd. 71 x 91 cm. Verso von der Hand des Künstlers in Ölfarbe Widmungsaufschrift: “Herzl. Dank für die Jagdeinladung an Herrn von Graf gewidmet von M...29.7.(19)39“. (542555)
Katalogpreis € 3.600 - 4.300
Katalogpreis€ 3.600 - 4.300
$ 3,888 - 4,644
£ 3,240 - 3,870
元 28,152 - 33,626
₽ 358,164 - 427,807
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Mulley verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.