Auktion Juni-Auktion Teil II.
1577
Oskar Kokoschka 1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
HAMBURGER HAFEN
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668
Lithografie/gelblichem Bütten mit Wasserzeichen der Griffelkunst.
46 x 61 cm. Blattgröße: 49 x 62,5 cm.
Links unten monogr. 1961. Dat. 61.
Auf der Rückseite vollsign.
Unter Glas gerahmt.
Literatur: Wingler/Welz, 216. (581432)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.