Auktion Moderne Kunst

Detailabbildung: Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

Sie interessieren sich für Werke von Oskar Kokoschka?

Oskar Kokoschka, 1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

942
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn – 1980 Montreux

JÄGER UND JAGDHUND AM WALDESRAND Farblithografie auf Japanpapier.
44,5 x 56 cm.
Mittig unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Insgesamt in schönem Zustand, minimal gebräunt. (1021021) (12)

Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

HUNTER AND HOUND AT THE EDGE OF A FOREST

Colour lithograph on washi paper.
44.5 x 56 cm.
Signed at centre below.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

In good overall condition, with minimal foxing.

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka kaufen?

Sie wollen ein Werk von Oskar Kokoschka verkaufen?