Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Oskar Kokoschka, 1886 - 1980
Detail images:  Oskar Kokoschka, 1886 - 1980

Lot 1527 / Oskar Kokoschka, 1886 - 1980

1527
Oskar Kokoschka,
1886 - 1980

DER HEILIGE CHRISTOPHERUS

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Farblithografie in Rot und Blau auf cremefarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 86 x 60,5 cm.
Links unten in Blei signiert und datiert „1965".
Verglast und gerahmt. (790212)