Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Oskar Kokoschka, 1886 - 1980
Detail images:  Oskar Kokoschka, 1886 - 1980

Lot 1527 / Oskar Kokoschka, 1886 - 1980

1527
Oskar Kokoschka,
1886 - 1980

DER HEILIGE CHRISTOPHERUS

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Farblithografie in Rot und Blau auf cremefarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 86 x 60,5 cm.
Links unten in Blei signiert und datiert „1965".
Verglast und gerahmt. (790212)