Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Oskar Kokoschka, 1886 - 1980

1527
Oskar Kokoschka,
1886 - 1980

DER HEILIGE CHRISTOPHERUS

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

Farblithografie in Rot und Blau auf cremefarbenem Velinpapier.
Blattgröße: 86 x 60,5 cm.
Links unten in Blei signiert und datiert „1965".
Verglast und gerahmt. (790212)