Your search for Oscar Riccardi in the auction

Friday, 4 July 2008

Paintings

Detailabbildung: Oscar Riccardi, 1864 - 1935 Italien

Lot 450 / Oscar Riccardi, 1864 - 1935 Italien

Detailabbildung: Oscar Riccardi, 1864 - 1935 Italien Detailabbildung: Oscar Riccardi, 1864 - 1935 Italien

450
Oscar Riccardi,
1864 - 1935 Italien

ITALIENISCHE MARKTSZENE

Catalogue price € 3.500 - 4.500

Öl auf Leinwand.
39,5 x 29 cm.
Rechts unten signiert.

Ansicht eines Marktplatzes in einer italienischen
Stadt mit einer Häuserflucht, vor einem Gebäude ein Renaissance-Bogen mit Säulen, davor Marktstände mit Sonnensegeln. (701751)