Auktion Living: Skulpturen, Kunsthandwerk & Varia

Origineller Tafelaufsatz

Origineller Tafelaufsatz
Detailabbildung: Origineller Tafelaufsatz
Origineller Tafelaufsatz

1070
Origineller Tafelaufsatz

18 x 24,5 x 14 cm.
Russland, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470

Über rechteckigem schwarzem Stand mit Kehlung die malachitbeschlagene Basis. Darauf in vergoldeter und ziselierte Bronze ein auf Löwentatzenfüßen stehender Korpus in Sargform mit flankierenden Putti, Deckelung und facettierte Wandung in Glas. Minimal besch. (1330404) (3) (13)