Auktion September-Auktion Teil I.
134
Original-Briefkuvert
Original-Briefkuvert der Kaiserin Elisabeth (Sisi) von Österreich, adressiert an “Seine Majestät den Kaiser zu Österreich und König von Ungarn“ mit Absender auf Druck mit dem Namenszug Elisabeth und der österreichischen Kaiserkrone. Zusammen mit einer Medaille mit dem Doppelportrait Kaiser Franz Joseph und Elisabeth anlässlich der Erhebung zu König und Königin von Ungarn - 1867. Verso die ungarische Stephanskrone, Medaille in Feuervergoldung zusammen mit dem Brief auf Samtpassepartout im vergoldeten Rahmen. Der Brief rückseitig durch Verglasung des Rahmens verso einsehbar mit den entsprechenden Poststempeln. 27 x 22 cm. (490751)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469