Auktion Juni-Auktionen Teil I.
676
Orchideen-Brosche
18 Karat Weiß-Gold. Feine Ausarbeitung einer Orchideenblüte mit Stil und Blattansatz. Blütenkopf reichhaltig ausgefasst mit rosa bis fliederfarbenen Saphiren im Oval- und Tropfenschliff. Gesamtgewicht der Saphire ca. 22,5 Karat. Fruchtstängel sowohl die angedeuteten Blätter ausgefasst mit zahlreichen Kleinbrillanten von ca. 2 Karat Totalgewicht. L.: ca. 8,5 cm. (3602312)
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.