Auktion Eine Kunstsammlung aus Privatbesitz
819
Opferung des Isaak
Höhe: 58 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet "Abraham".
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Halbplastische Darstellung des Abraham, welcher von einem Engel aufgehalten wird, als er im Begriff ist, seinen Sohn Isaak zu opfern. Bronze, vergoldet. Am Rand Löcher, Risse und Ausbrüche. (8010432)