Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Omar Galliani, geb. 1954 Montecchio Emilia

488
Omar Galliani,
geb. 1954 Montecchio Emilia

Er studierte an der Accademia di Belle Arti di Bologna und an der Accademia di Belle Arti in Carrara. Seit den 80er-Jahren stellte er auf den Biennalen in Venedig, Sao Paolo und Peking aus. In seinen oft zeichnerischen Arbeiten bedient er sich der Sfumato-Technik. In seinen weiblichen Bildnissen verbindet er abendländische Ikonographie mit orientalischer Ruhe.BLU Öl auf Holz.
40 x 40 cm.
Unten mittig und verso signiert. (1131261) (12)

Catalogue price € 4.000 - 6.000 Catalogue price€ 4.000 - 6.000  $ 4,560 - 6,839
£ 3,560 - 5,340
元 31,240 - 46,860
₽ 286,440 - 429,660