Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Oliver Hall?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oliver Hall in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
557
Oliver Hall,
1869 England - 1957, Mitglied der Royal Academy
LANDSCHAFT MIT EINEM ENGLISCHEN GEHÖFT BEI WADDESDON MANOR Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,2 x 50,8 cm.
Verso zwei alte Aufkleber mit Bildbezeichnung „Old barns." und Datierung „1935". Einer der Aufkleber mit Widmungsadresse des Künstlers an die Besitzer J. Stephenson, mit Datierung „1947". (7900641)
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oliver Hall angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oliver Hall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oliver Hall verkaufen?