Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1626
Österreichischer Walzenkrug
Weißglasurbemalung in zarten Farben, in Mangan, Blau, Grün und Gelb. An der Vorderseite figürliche Darstellung eines betenden Heiligen (Franziskus in der Mönchskutte), umgeben von zartfarbigen Rocailleformen und Blüten. Seitlich Streublumen. Fußring- und Zinndeckelmontierung. Besch. H.: 24 cm. Österreich. Mitte 18. Jhdt. (3603711)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.