Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
1323
Österreichischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts in der Art von Hans Zatzka
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
63 x 31,3 cm.
Einheitlich gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die beiden Gemälde als Gegenstücke gearbeitet. Jeweils ein stehendes, junges Mädchen nach links bzw. nach rechts mit Buch an einer Steinbank bzw. mit Blumenstrauß an einem Gartenpfeiler mit Büste. (961311)