Auktion Kunst-Auktion Teil I
651
Obstschale
Silberne Obstschale. Gegossen, ziseliert und punziert. Auf ausgestelltem Fuß mit diagonaler Godronnierung. Die Schale dekoriert mit Diagonalgodronnierung. Der Rand mehrfach gebogt und mit Dekorelementen versehen.
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
H.: 22 cm. D.: 27 cm.
G.: 1610g Silber.
Gemarkt auf der Wandung.
Sheffield, 1895 - 1896. (6109217)