Auktion Juni-Auktion Teil I.
113
Nymphenburger Porzellanfigur
Kavalier an einer Rokoko-Säule stehend, auf Rokoko-Sockel mit bewegtem Blattwerk und Rocaille-Motiven. Am Sockel Rocaille mit bayerischem Rauten-wappen. Bemalt und Gold staffiert, nach Modell von Franz Anton Bustelli. Am Boden Stempelmarke in Blau, Rautenschild mit Krone. Rest. Erg. H.: 25 cm. 20. Jhdt. (460108)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.