Auktion März-Auktion Teil II.
1643
Nymphenburger Kaffeeservice-Teile
Empire-Stil, vasenförmige Kanne mit kantigem Henkel. Das Milchkännchen mit hochgezogenem Henkel. Über der Weissglasur Rosenblüten in Rosa mit Gold staffiert. Serviceteile bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tasse mit Untertasse sowie Servierteller. Grün gestempelte Rautenmarken Nymphenburg. H. der Kanne: 27 cm. 19. Jhdt. (441152)
Katalogpreis € 250 - 330
Katalogpreis€ 250 - 330
$ 270 - 356
£ 225 - 297
元 1,955 - 2,580
₽ 24,872 - 32,831
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.