Auction Hampel Living

Nussbaumkommode
Detailabbildung: Nussbaumkommode
Nussbaumkommode

961
Nussbaumkommode

Höhe: 95 cm.
Breite: 131 cm.
Tiefe: 58,5 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,440 - 23,160
₽ 172,380 - 258,570

Über vier Kugelfüßen der Korpus mit vier Schüben und abgeschrägten Ecklösungen sowie profilierten Wulstprofilen. Schlüsselschilder auf erhabenen Rauten, gegossene Bronzehandhaben an den danebenliegenden Scheinschubfächern, welche als Paar zu einem Schubfach zusammengefasst sind. Überkragende Deckplatte mit symmetrischem Marketeriebild, teilweise mit Restfärbung. Rest. (1211092) (130800) (13)