Auktion März-Auktionen Teil I.
53
Nußbaumkommode um 1810
Weichholz-Korpus, Nußbaum furniert. Dreischübig, auf geradem, umlaufend leicht vortretendem Sockel mit kurzen quadratischen Sockelfüßen. Seitlich der Schübe lisenenartige Begrenzungen, kompositorisch gut ausgeteiltes Furnier in der Schubfront, die ovalen Ringzug-Beschläge in leicht diagonaler Ausrichtung. Schlüssel-Einlagen in Rhombusform. H.: 79 cm. B.: 117 cm. T.: 58 cm. Um 1810. (98601)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.