Auktion Juni-Auktion Teil II.
1864
Nürnberger Fayencen-Teller des 18. Jhdt.
Weißglasur. Bemalung zartblau und strohgelb. Wenig breite Fahne und tiefe Mulde. An der Fahne bemalt bis in die Mulde hinein. Mit Blattkartuschen. Im Fond kleines Blütenmedaillon mit Blüte umgeben von ähnlich gestalteteten Kartuschen. Dazwischen Blüten in Mangan-Farbe. Rest. D.: 30,5 cm. Nürnberg, Mitte 18. Jhdt. (4606311)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.