Ihre Suche nach Noriyuki Haraguchi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 26. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Noriyuki Haraguchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Noriyuki Haraguchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1307
Noriyuki Haraguchi,
1946 Yokosuka – 2020
OHNE TITELDruckgrafik/ Multiple auf Arches.
Blattgröße: 57 x 76,5 cm.
Rechts unten signiert „N. Haraguchi“, mittig datiert „2004“, links unten bezeichnet „MFf24“. (1261041) (18)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Künstler war ein japanischer Plastiker und Objektkünstler. Er wurde zur Künstlerbewegung Mono-ha gezählt. Er hatte diverse Ausstellungen in Japan und in Deutschland, u.a. 2001 im Lehnbachhaus in München.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Noriyuki Haraguchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Noriyuki Haraguchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Noriyuki Haraguchi verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende