Auktion Hampel Living & Varia
1427
Norditalienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Doubliert.
49,5 x 37,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 500 - 1.000
Katalogpreis€ 500 - 1.000
$ 540 - 1,080
£ 450 - 900
元 3,910 - 7,820
₽ 49,745 - 99,490
Die junge blonde Frau in einem gelben Gewand, das im Bereich des Dekolletés mit Perlen verziert ist, auf dem Haupt trägt sie ein Tuch. Sie hat ein zartes Gesicht mit fein ,geröteten Wangen, Kopf und Blick sind andächtig und ehrfurchtsvoll nach oben zum Himmel gerichtet. (11820324) (18)