Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Noel Harry Leaver?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Noel Harry Leaver in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
459
Noel Harry Leaver,
1889 - 1951
ORIENTALISCHER MARKT VOR EINER MOSCHEEAquarell/ Gouache auf Papier.
26 x 36 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Buden mit Sonnensegeln sowie einem Araber vor seiner ausgebreiteten Ware, zumeist Kunsthandwerk. Im Hintergrund die Kuppel und das Minarett einer Moschee, rechts ein Mauerzug mit Öffnungen anschließend. Szene unter kräftig blauem Himmel. (7410822)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Noel Harry Leaver angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Noel Harry Leaver kaufen?
Sie wollen ein Werk von Noel Harry Leaver verkaufen?