Auktion Kunstkammer Objekte

Detailabbildung: Nodus

Nodus

728
Nodus

Achtseitig konstruiertes Turmmodell im gotischen Stil. Aus acht Bronzeplatten mit Heiligenapplikationen hergestellt. Ringsum applizierte und vergoldete Bronzefiguren der unterschiedlichen Heiligen, über ihnen jeweils Cherubine, ein Schriftband tragend. Nach oben in gotische Architektur auslaufend.
H.: 12 cm.
19. Jhdt. (62035215)

Katalogpreis € 1.500 - 1.800 Katalogpreis€ 1.500 - 1.800  $ 1,605 - 1,926
£ 1,200 - 1,440
元 11,640 - 13,968
₽ 140,235 - 168,282