Thursday, 22 September 2016

Auction Russian art

Nikolay Lukashuk, geb. 1957
Detailabbildung: Nikolay Lukashuk, geb. 1957
Nikolay Lukashuk, geb. 1957

Lot 388 / Nikolay Lukashuk, geb. 1957

Detail images: Nikolay Lukashuk, geb. 1957 Detail images: Nikolay Lukashuk, geb. 1957

388
Nikolay Lukashuk,
geb. 1957

DER FRÜHLING KOMMT AN, 2006 Öl auf Leinwand.
45 x 55 cm.
Links unten signiert und datiert. Auf dem Keilrahmen weitere Künstler- und Titelbezeichnung.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Beigegeben Zertifikat der Ulyanovsk Local Cultural Social Foundation und Freigabe vom Oktober 2006.

Baum- und Sträucherlandschaft im Vorfrühling mit noch schneebedeckten Wiesen und Figurenstaffage. Pastose neo-impressionistische Malweise. (1071598) (11)