Friday, 11 December 2015

Auction Hampel Living

Nikolai Borisovich Terpsikhorov, 1890 - 1960
Detail images:  Nikolai Borisovich Terpsikhorov, 1890 - 1960

Lot 1512 / Nikolai Borisovich Terpsikhorov, 1890 - 1960

1512
Nikolai Borisovich Terpsikhorov,
1890 - 1960

FRÜHING IN KASCHIRA, 1928 Öl auf Leinwand.
40 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „28“.
Gerahmt.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

Nikolai Borisovitsch Terpsikhorov,
1890 - 1960

SPRING IN KASHIRA 1928

40 x 70 cm.
Signed and dated “28“ lower right.