Ihre Suche nach Nicolaes Berchem in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes Berchem?
1169
Nikolaes Berchem 1620 Halem - 1680 Amsterdam, Art des
RAST AN DER WEINSCHÄNKE Höfische Dame zu Pferd mit einem Weinglas vor einer Weinschänke aus der die Wirtin mit Glas und Karaffe hervortritt. Links hinten ein höfischer Jäger mit Flinte und Falke auf dem Arm. Die Szene umgeben von Hunden, und Dienstleuten. Im Hintergrund Tempelruine und Bäume. Rechts unten sign.: Berchem. Doubliert. Öl/Lwd. 41 x 45 cm. (381209)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaes Berchem verkaufen?