Auktion Gemälde 14. - 18. Jahrhundert
848
Niederländischer Maler des ausgehenden
18./ beginnenden 19. Jahrhunderts
RINDER IN WEITER LANDSCHAFT UNTER HOHEM WOLKENHIMMEL Öl auf Leinwand.
45 x 61,5 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Flachlandschaft bis zum Horizont geführt, dort Andeutung von Baumkronen sowie einem Kirchturm. Im Vordergrund drei stehende sowie zwei liegende Rinder nahe eines Baumes, der links als Repoussoir hochzieht. (1161262) (13)