Auktion Hampel Living
1475
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts
DER ABSCHIED Öl auf Holz.
45,5 x 56 cm.
Links unten undeutlich signiert und datiert „'69“.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
In der Manier der niederländischen Meister des 17. Jahrhunderts um Pieter Wouwerman gestaltete Abschiedsszene inmitten einer sommerlichen Ruinenarchitektur. Vvertikale Mittelfuge. (10301133) (13)