Thursday, 10 December 2015

Auction 16th - 18th Century Paintings

Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 358 / Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images: Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts Detail images: Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts

358

LUSTIGE SCHLITTSCHUHGESELLSCHAFT Öl auf Holz.
46 x 62,3 cm.
Unten rechts auf einem Fass undeutlich monogrammiert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,389 - 5,649
£ 2,550 - 4,250
元 22,740 - 37,900
₽ 217,620 - 362,700

Flache winterliche holländische Landschaft mit einen See säumenden Hausbestand. Auf dem gefrohrenen Gewässer zahlreiche Figuren in zeitgenössischer Kleidung ihrem winterlichen Vergnügen nachgehend. (10301120) (13)

Dutch 19th century painter

MERRY ICE SKATING PARTY

Oil on panel.
46 x 62.3 cm.
Barrel with illegible monogram on the lower right.