Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
358
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts
LUSTIGE SCHLITTSCHUHGESELLSCHAFT Öl auf Holz.
46 x 62,3 cm.
Unten rechts auf einem Fass undeutlich monogrammiert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Flache winterliche holländische Landschaft mit einen See säumenden Hausbestand. Auf dem gefrohrenen Gewässer zahlreiche Figuren in zeitgenössischer Kleidung ihrem winterlichen Vergnügen nachgehend. (10301120) (13)
Dutch 19th century painter
MERRY ICE SKATING PARTY
Oil on panel.
46 x 62.3 cm.
Barrel with illegible monogram on the lower right.