Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Niederländischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

1137

STADTANSICHT VON DEN HAAG Öl auf Leinwand.
67 x 54 cm.
Links unten schwer leserlich signiert.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430

Blick in eine Gasse mit Giebel- und daraufständigen Bürgerhäusern, im Hintergrund ein hoher, prächtiger Giebelbau mit davor stehendem Portal, im Hintergrund ein oktogonaler Kirchturm mit Kuppelhaube. In der Gasse reiche Figurenstaffage.(831801)