Auktion Hampel Living
969
Niederländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
DER PODOLOGE Öl auf Holz.
30 x 44 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Interieurszene in der Art des Tenièrs. Ein Wundarzt den Fuß eines sitzenden Mannes behandelnd, während die Familie des Arztes mit bedauerndem Blick ihrem alltäglichen Tun nachgeht. Minimal rest. und besch. (1150637) (13)