Friday, 5 December 2003

Auction December Auction Part I.

Niederländischer Maler des 17. Jhdts.
Detail images: Niederländischer Maler des 17. Jhdts.

Lot 860 / Niederländischer Maler des 17. Jhdts.

860

PAAR STILLEBEN Mit Broten und Kuchen auf Zinntellern, mit Kermikkannen und Gläsern. Jeweils auf Steintisch wiedergegeben, vor dunklem Hintergrund. Auf einem der Gemälde alte Inventarnummer 34. Verso auf dem Keilrahmen bez. “van der Rhomen“.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,649 - 6,779
£ 4,250 - 5,100
元 37,900 - 45,480
₽ 362,700 - 435,240

Öl/Lwd. Je 48,5 x 65 cm. Ohne Rahmen. (502467)