Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
631
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
Gemäldepaar
FLUSSLANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE
Öl auf Leinwand.
Jeweils 50 x 40 cm.
Einmal rechts unten signiert.
In ebonisiertem und mit Gold abgesetzten Profilrahmen.
Katalogpreis € 40.000 - 80.000
Katalogpreis€ 40.000 - 80.000
$ 43,200 - 86,400
£ 36,000 - 72,000
元 312,800 - 625,600
₽ 3,979,600 - 7,959,200
Sicherlich als Paar konzipierte Gemälde mit einem Gewässer, in den sich einmal von links und einmal von rechts ein Uferstück in die Bildfläche schiebt. Diese mit Architekturen verschiedener Höhe und zahlreicher Figurenstaffage belebt. (†) (1261885) (13)
Dutch School, 17th century
A PAIR OF RIVERSCAPES WITH FIGURAL STAFFAGEOil on canvas.
50 x 40 cm each.
One signed lower right.
In ebonized and gilt moulded frame. (†)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende