Auktion Hampel Living
1525
Niederländischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
FISCHER AUF EINEM FLUSS Öl auf Holz.
18,3 x 27,8 cm.
Unten rechts monogrammiert „PM“.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Eine flache Landschaft mit altem Baumbestand gibt links den Blick frei auf einen sich keilartig in die Landschaft schiebenden Fluss, an welchem mehrere Männer sitzen, welche zwei Fischern zusehen. Der linke Horizont wird wiederum von Bäumen mit dazwischenstehendem Haus abgeschlossen. (1030113) (13)