Auktion Dezember-Auktion Teil I.
964
Niederdeutscher/flämischer Maler des 17. Jhdts.
MARIA MIT KIND Vor einer Säule mit Lodgen artiger Raumbegrenzung und Balustrade im Vordergrund sowie Blick auf den landschaftlichen Hintergrund in der linken Bildhälfte. Das Kind auf der Brüstung von der Mutter gehalten, spielt mit dem Kopftuch, mit erhobenen Ärmchen. In der rechten Bildecke adeliges Stifterwappen.
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Öl/Lwd. Doubliert. 94 x 70,5 cm. (500041)