Ihre Suche nach Nicolaes van Veerendael in der Auktion
März-Auktionen Teil II.
Samstag, 23. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Nicolaes van Veerendael?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaes van Veerendael in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1185
Nicolas van Veerendael 1640 - 1691 Antwerpen
BLUMENSTILLEBEN Fein gemalter und in barock-künstlerischer Weise arrangierter Blumenstrauß in einer enghalsigen Glasvase auf einem Tisch. Im Strauß großblütige Rosen, Nelken, Zinnien, Geißblattblüten, Winden und andere Sommerblumen. Auf der Glasflasche Lichtreflexe eines Fensters. Die leuchtenden Farben der Blüten heben sich von dem dunkel gehaltenen Hintergrund betont ab. Rest. 62 x 53 cm. Öl/Lwd. Doubliert. (100166)
Katalogpreis € 13.000 - 16.000
Katalogpreis€ 13.000 - 16.000
$ 14,040 - 17,280
£ 11,700 - 14,400
元 101,660 - 125,120
₽ 1,293,370 - 1,591,840
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaes van Veerendael angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolaes van Veerendael kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolaes van Veerendael verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.