Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
Sie interessieren sich für Werke von Nicolas de Largilliere?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolas de Largilliere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
612
Nicolas de Largillière,
Paris 1656 – 1746, Kreis des
PORTRAIT EINES GELEHRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 39 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 6.000
Katalogpreis€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
Brustbildnis eines Mannes in schwarzem Talar mit weißem Kragen, auf den grauen Haaren eine schwarze Kopfbedeckung, vor dunkelbraunem Hintergrund. Der Dargestellte mit rötlichen Wangen, glänzender Stirn und großen blauen Augen, mit denen er direkt aus dem Bild blickt. Qualitätvolle Wiedergabe der Physiognomie des Mannes. Am oberen Rand kleinere Retuschen. (1210245) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolas de Largilliere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Nicolas de Largilliere kaufen?
Sie wollen ein Werk von Nicolas de Largilliere verkaufen?